Отказ от возврата после покупки некачественного телефона вызывает вопросы о гарантийных правах
Позавчера купил телефон, но зарядное устройство оказалось заводским браком, на следующий день я решил вернуть этот телефон в магазин и забрать уплаченные за него деньги, но магазин отказался от возврата, мотивируя, что это технически сложный прибор и возврату не подлежит. Однако в комплекте поставки телефона имеется перечень: 1. Телефон, 2. Зарядное устройство, 3. Аккумуляторная батарея. Максимум что было предложено продавцом, это поменять зарядное устройство от другого телефона, но ведь, если я правильно понимаю, у меня должен быть выбор: или поменять зарядку или вернуть деньги, так как гарантия распространяется на весь комплект поставки, а следовательно можно квалифицировать в этом случае покупку как некачественный товар?
Лучший ответ
Для возврата/обмена технически сложного товара нужны основания, предусмотренные ст.18 ЗоЗПП.
Мне не понравился Ваш ответ.
Добрый день.
предъявите претензию продавцу в письменном виде, посмотрите на его реакцию.
Мне не понравился Ваш ответ.