Длительность гарантийного ремонта телефона - могут ли задерживать его более 45 дней и включаются ли в этот срок отправка и возврат из мастерской?
Здравствуйте! Не имеют право, доставка и т.д. входит в этот срок. Вы имеете право написать заявление на возврат или обмен товара из за пропуска срока или неустойку за каждый день просрочки
Согласно Статье 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) Федерального закона О защите прав потребителей, если между Вами дополнительным соглашением не согласован более длительный срок, необходимо будет направить претензию на возврат телефона, обязательно необходима подпись и дата когда приняли претензию.
Задерживать ваш телефон не имеют право, в эти 45 дней входят и отправка и возврат!