Но т. к. брат не в состоянии что-либо предпринять (пьющий человек), может ли оформить продажу сестра?
В апреле 2002 года умерла бабушка, оставив завещание. Оно гласит, что квартира завещана младшему сыну, а носильные вещи и прочая утварь -- старшей дочери (моей матери). Квартира находится в г.Твери, сын живёт в г. Якутске, а дочь в Израиле. Нам сообщили, что завещание вступает в силу через год после смерти. Этот год квартиру оплачивала старшая дочь. После похорон брат и сестра решили продать квартиру. Но т. к. брат не в состоянии что-либо предпринять (пьющий человек), может ли оформить продажу сестра? Либо необходимо его присутствие?
Сли не будет ничего сделано, не перейдет ли квартира в собственность государства?
Лучший ответ
Для того, чтобы продать квартиру необходимо оформить нотариальную доверенность. Поскольку наследники вовремя заявили о своих правах и пока их просто не оформили, квартира не перейдёт государству.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев