Как оспорить заключение судмедэксперта при ДТП.
Это чрезвычайно сложно. И не всегда это можно сделать. 1. Надо знать Ваш вопрос и дело. 2. Тщательно изучить заключение (лучше с юристом, ведущим медицинские дела). Если эксперт допустил ошибки, то есть шанс просить повторную или дополнительную экспертизу.
Но, то что простым гражданам зачастую кажется неверным, нам зачастую при изучении документа, становится ясно, что в большинстве случаев эксперт прав.
Он ведь мед. документы изучает. А наши врачи их не умеют оформлять и диагнозы не могут правильно описывать. Это - 80 процентов так врачи неграмотно пишут. Смотреть надо Ваше заключение. На картах здесь не погадаешь.
Никакую независимую экспертизу СУД НЕ ПРИМЕТ!
Заключением другого судмедэкперта можно оспорить.
Здравствуйте! Если не согласны с заключением судебно-медицинской экспертизы, Вы имеете право подать заявление в суд о проведении дополнительной или повторной судмедэкспертизы
Для этого надо знать дело, проанализировать заключение первой экспертизы на предмет ошибок. И если они есть, то есть основания для заявления ходатайства о повторной или дополнительной экспертизе. С потолка это не делается.
Доброго времени суток, Света.
Необходимо найти в таком случае независимого эксперта (организацию) и заказать проведение экспертизы.
Как оспорить заключение Судмедэксперта?
Не оспаривается этот документ сам по себе.
В рамках процесса следует заявлять мотивированное ходатайство о проведении повторной, дополнительной, комплексной экспертизы.