Как отделить участок земли от доли в доме и продать его?
Прошу помощи, нужна консультация.
Есть дом, в нём 3 дольшика, каждый имеет часть дома и участок земли. Одну часть дома арендуют, во второй проживает мать продавца, а третей владеет сам продавец.
Я хотел купить земельный участок, который продает один из дольщиков, но возникли сложности. Обратившись в регистрационную палату по кадастровому номеру, выяснилось, что владелец участка не имеет право его продать без доли в доме.
Вопрос: Что необходимо предпринять, чтобы отделить участок земли от доли в доме?
Можно ли продавцу этой земли отказаться от доли в доме, например, в пользу матери и продать землю?
У продавца есть документы на право пользования этой землей и её кадастровый паспорт.
Тип земли земли населенных пунктов - лпх.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться детально с вашими документами для правильной консультации
Если вы сами не сможете решить вопрос, обратитесь к специалисту.
Желаю решения вашего вопроса.