Необходимо подтверждение права собственности на имущество - замкнутый круг с архивом и отсутствующим директором
Попала просто в замкнутый круг. Мне нужно подтверждение права собственности на имущество как юридического лица. При распаде совхоза имущество передано в спк первомайский, уже прошло более 20 лет. в архиве дали подтверждение есть документы акта-передачи, мне в данный момент нужны копии документов, но архив не дает, сотрудник архива объясняет, что директор у них старый и больной, когда придет на работу неизвестно, без него никаких решений они принять не могут. Я уже четыре раза была в архиве, путь не близкий и всё бес толку. Что делать не знаю. Делаю устный запрос, они говорят через суд делайте, только тогда документы предоставим, но суд зачем, мне нужны просто копии, я ни с кем за имущество судиться не собираюсь. Я председатель этого спк.
Добрый день.
запросите официально (в письменном виде) копии необходимых документов. при наличии отказа-обжалуйте действия вышестоящему лицу/в суд.