Работодатель отказывается оплатить время, потраченное на сдачу анализов по беременности - есть ли это законно?
Правомерны ли действия работодателя, который отказывается оплачивать мне время потраченное на сдачу анализов по беременности... справку о том что находилась с такого-то по такой-то час в поликлинике со всеми печатями предоставила!
Обращайтесь к работодателю письменно (в двух экз. с отметкой о приеме) с заявлением об оплате времени прохождения диспансеризации по среднему заработку в соответствии со ст. 254 ТК РФ . Требуйте письменный отказ. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
А как он собирается в табеле отмечать отсутствие? Просит писать заявление за свой счет?