Арестованная квартира с долгами по ЖКХ - кто должен их оплатить и как выписать предыдущего собственника?
Здаствуйте. Жил человек. Взял он кредит или ипотеку в банке на покупку квартиры. Платить перестал. Не смог.. квартиру арестовали. И через торгующую компанию ООО, с помощью торгов продали новому собственнику, мне. а на ней весят большие долги по жкх. я об этом не знал и в договоре купли-продажи об этом ни чего не сказано. Пришел в жкх по поводу долгов они говорят, чтоб я обратился с притензией в ту компанию у которой купил. Они должны были оплатить эти долги. Правда ли это.? и как мне его теперь выписать из квартиры. Его найти не могут? Кто должен оплачивать все долги по квартире. Жкх.газ. ремонт.? спасибо.
Если вы купили квартиру, и зарегистрировали право собственности в Росреестре, значит оплачиваете коммунальные платежи за себя, с момента государственной регистрации перехода права собственности. Никакие иные платежи, вам оплачивать не надо. Никакие претензии составлять не надо. Это совершенно не ваш вопрос. Пусть за должником бегают его кредиторы, и т .д.
По поводу снятия данного гражданина с регистрационного учета из купленной вами квартиры, -вопрос решается в судебном порядке. Обращайтесь в личную почту на консультацию.