Непредвиденные долги ЖКХ и теплосетевой компании при покупке квартиры - правомерность вопроса
Добрый день. Данное действие неправомерно Вам необходимо написать в жилищный департамент жалобу а также в прокуратуру даже если существовали долги в рамках статья 210 Гражданского кодекса Вы по долгам этим не отвечаете. Хорошего приятного дня.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет конечно, Вы не отвечаете по долгам прежнего собственника. Подайте жалобу в ГЖИ и в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте!
Покажите им договор купли-продажи и отказывайтесь от долгов.
Дело в том, что долги предыдущего собственника на вас не переходят
КРОМЕ ОДНОГО - за капитальный ремонт.
Это вы обязаны оплачивать.
Здравствуйте.
Даже, если имеется задолженность у бывшего собственника, то вы не несете ответственность за его долги и ничего не обязаны оплачивать.
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги[Жилищный кодекс РФ] [Статья 153]
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
Долги должны взыскивать с предыдущих собственников.
Нет, Согласно статьям 153 и 158 Жилищного Кодекса Российской Федерации по долгам предыдущего собственника в и ответственность несете, за исключением капитального ремонта.