Права нового образца категории В и В1 - можно ли водить мопед? Противоречивая информация и заблуждающие данные

У меня есть права нового образца категории В и В 1. Права я не менял, получал недавно нового образца. Могу ли я водить мопед? Гаишники вводят в заблуждение. Кто-то говорит, что могу, кто-то что нет. Что за бред с этими правами творится?
Лучший ответ

Можете. п.7 ст.25 Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" "Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "A", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "A1" и подкатегории "B1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "B" - подкатегории "B1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории "C" - подкатегории "C1", категории "D" - подкатегории "D1", категории "CE" - подкатегории "C1E", категории "DE" - подкатегории "D1E". Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!