Необходимость регистрации и нотариального заверения договора займа под залог промышленного земельного участка на 1 год
Добрый день.
Да необходима государственная регистрации.
После государственной регистрации данный земельный участок будет обременен залогом.
Договор займа может обеспечиваться залогом недвижимого имущества. Государственная регистрация договора займа с залоговым обеспечением недвижимым имуществом или земельным участком, обязательна.
По сути в Росреестр нужно предъявить следующие документы:
1. заявление на регистрацию;
2. квитанция об оплате госпошлины;
3. подлинники договора займа и договора залога;
4. документы, которые подтверждают вещные права заёмщика на данное имущество (свидетельство).
Возможно с Вас затребуют еще документы.
С Уважением,
Адвокат Шемякин И.В.
тел.: 8-915-755-23-15