Если у меня есть копия страховки а не оригинал придётся платить мне штраф.
Здравствуйте, копия полиса заверена? Уточните, какой страховой полис и что срахует? В какой ситуации пришлось использовать полис? Например: Если у Вас полис ОСАГО и с копией Вас остановил инспектор, то предъявлять нужно оригинал, копия в данном случае не подойдет. Если оригинал утерян, обратитесь в страховую компанию для восстановления полиса. Если отказываются восстанавливать (по практике не охотно восстанавливают полисы такие как КАСКО или страхование недвижимости) пишите претензию.
Здравствуйте.
Нужно смотреть страховку на правильное применение материального право
Но всё же если так получилось что у меня нет оригинала а есть копия страховки на тот момент когда тебя остановил инспектор грозит это штрафом или нет