Скажите, пожалуйста, могу ли я выписать бывшего мужа с приватизированной квартиры?
Скажите, пожалуйста, могу ли я выписать бывшего мужа с приватизированной квартиры? Собственником жилья являюсь я, а муж отказался от приватизации. Зарание благодарна за ответ.
Уважаемая Оксана
Ваш муж не стал собственником ,но имеет право пользования квартирой
согласно ст.31 ЖК РФ вы могли бы его выписать,но согласно ст.19 ФЗ№189 от 29.12.04 о введении нового ЖК РФ сказано,что действие ст.31 п.4 ЖК РФ не распространяется на бывших членов семьи при условии что указанные лица имели равные права пользования этим желым помещением с лицом приватизировавшим жилое помещение.
Поэтому если это условие у вас было, вы его выписать не можете
Если он будет возражать - то практически не возможно . Вы можете продать (подарить , в т.ч. и свои родственникам) - и тогда новый собственник выпишет однозначно .