Как оформить переезд на своей машине на Родину после утраты документов - привилегии таможни и процедуры
Можно получить дубликат удостоверения, для чего надо обратиться в тот орган, который его выдавал. Посетите посольство РФ и задайте там соответствующий вопрос. Растаможка авто будет на общих основаниях, если не оформлять временный ввоз.
Касательно производства оформления в таможенном отношении. Если Вы подтвердите, что постоянно проживали на территории иностранного государства, имели в собственности транспортное средство в течении полугода, автомобиль имеет экологический класс ЕВРО-4, то "растаможка" без уплаты таможенных платежей.