Просрочка кредита - Возможность выезда за границу и влияние на кредитную историю
Брала кредит в мтс банке 5000. платила 1 или 2 раза. Потом перестала. Прошло полтора года. Периодически приходят письма от разных компаний, мол, ждите суда, такого-то числа придут описывать имущество и тд. долг уже более 30 тыс. В собственности ничего нет. когда брала кредит - не работала. И сейчас не работаю. Банк ничего не проверял. Верил на слово. Смогу ли я выехать за границу? Испорчена ли кредитная история? Насколько знаю это не государственный банк. Если брать ипотеку или другой кредит, будет ли виден долг мтсу?
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир! Заграницу выезжать можно, если нет судебного запрета, а вот кредитная история, однозначно испорчена.Вне зависимости от того, государственный банк или частный, сведения в бюро кредитных историй они подают одинаково.