На кого переходит договор соц. найма после смерти наемщика и возможность передачи права на проживание при жизни бабушки
Что происходит с договором соц. найма после смерти наёмщика? В квартире прописаны 5 человек. Наймополучатель бабушка. Она при смерти. После смерти каждый из прописанных членов семьи становиться наймополучателем? Может ли бабушка при жизни передать право наймополучателя другому прописанному человеку? Если да, то нужно ли согласие всех членов семьи?
Лучший ответ
Здравствуйте! После смерти нанимателя, договор социального найма заключается с одним из совершеннолетних членов семьи. Другие лица в включаются в договор в качестве членов семьи. Если имеется спор, то он решается в судебном порядке. Нет, не можете передать право.
Благодарю Вас за полезную консультацию!