Кому имеет право передать номер сотового телефона телефонная компания.
Согласно закона «О персональных данных» персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных); В законе нет прямого указания, что номер телефона относиться к персональным данным. Однако, есть пункт «другая информация». В Вашем вопросе следует исходить из цели использования этих номеров. Если в дальнейшем будут попытки узнать, а затем манипулировать, другими личными данными владельца номера, то номер телефона будет отнесён к персональным данным. (Из Вашего вопроса следует, что именно такие действия и предполагаются — передача банку, обзвон и т.д. Если бы этих действий не было, то отнести номера телефонов под «другую информацию» закона о персональных данных было бы нельзя.