Имеет ли право работодатель требовать номер сотового телефона у работников?

Лучший ответ

Екатерина, в законе перечень документов, необходимый при приеме на работу, строго регламентирован. Но в форме Т-2, которая обязательно должна заполняеться при приеме на работу есть графа ТЕЛЕФОН

К тому же специфика многих предприятий предполагает оперативную связь с работником.

С уважением, Виктор Николаевич