Необходимость привлечения старшего племянника к судебному процессу для оформления права собственности на неоформленный гараж
Судья в данном случае права. Вы обратились в суд за признанием права собственности на гараж, который остался в наследство. При этом определяется весь круг наследников первой очереди. Ваш племянник наряду с Вами является таким наследником по праву представления, поскольку его отец (Ваш брат) умер раньше Ваших родителей. Это определяет часть 3 Гражданского кодекса, регулирующая наследственные права.
В противном случае решение суда могут отменить по процессуальным соображениям в случае, если его обжалует в суд апелляционной инстанции Ваш племянник, поскольку если его не привлечь к участию в деле, будут нарушены его права