Правомочны ли действия нотариуса в случае отсутствия реакции на уведомление о наследстве?
Правомочны ли действия нотариуса
Прошло 6 месяцев со дня смерти мужа, придя за свидетельством о праве на наследствонотариус сказал, что еще будет звонить детям от первого брака мужа и просить, чтобы они написали отказ, но ведь они и так не явились в течении 6 месяцев к нотариусу. Правомочны ли действия нотариуса. Детей он извещал в течении 6 месяцев. Они не пришли, не приехали.
Лучший ответ
Здравствуйте! В этом случае неправомерные действия, но нотариус решил себя подстраховать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!