У моей сестры сын погиб В Луганске могут ли ей списать долг по кредиту. Спасибо.
У моей сестры сын погиб В Луганске могут ли ей списать толг по кредиту. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В связи со смертью заемщика банк кредит не списывает, а имеет право требовать его погашения с наследников умершего заемщика.
Но здесь есть одна тонкость. Банк имеет право требовать с наследников погашения долгов умершего только в пределах стоимости перешедшего к наследникам наследственного имущества!