Как получить развод, не имея свидетельств о браке и рождении второй стороны

Меня зовут Ольга, помогите мне пожайлуста разобраться в такой ситуации: дело в том, что мой друг (на данный момент гражданский муж), являясь гражданином России, в 2006 году женился на гражданке республики Казахстан и проживал с ней в Кзахстане, от брака имеют сына. В 2007 году он вышел из семьи и уехал в Россию, алименты на содержание ребенка выплачивает регулярно. Тким образом, не проживая с женой на протяжении двух лет, он не может получить развод, так как жена не дает свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка. Помогите, пожайлуста что делать в такой ситуации. С уважением к вам, Ольга.

Лучший ответ

Уважаемая Ольга!

Ваш гражданский муж может получить дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе, где барк был зарегистрирован. Для предъявления иска о расторжении брака этого достаточно. В суд надо обращаться по месту жительства жены. Удачи Вам!