Защите не могут помочь, так как это не опекунство и не попечительсво.
Уважаемая Виктория.Налицо гражданско-правовые отношения.Если условия договора не соблюдались возможен иск бабушки к рентоплательщику о расторжении д-ра ПСИ в связи с несоблюдением условий договора по ст.599 ГК РФ.Возможна подача иска по доверенности от бабушки,если в доверенности будет предусмотрено такое право.
Виктория, добрый день!
Договор надо срочно расторгать.Для этого бабушка должна оформить доверенность, чтобы у нее не было хлопот и стресса, на Вас, другого человека или юриста для сбора справок и представления интересов в суде.Обязательно заручитесь справками от врача о причинах болезни(голодание), свидетельскими показаниями. Чтобы зло не осталось безнаказанным! Удачи!
С уважением,