Возможные способы оспорить решение суда о взыскании ущерба только с одного из двух ответчиков
Иск направлен на взыскание ущерба к двум ответчикам. При подготовке дела к судебному разбирательству, Вопрос у суда и сторон о том, что второй ответчик в рассматриваемом споре в возмещение ущерба, отношения не имеет, не возникал. Второй ответчик не писал отзыв, что отношение к причинению вреда не имеет, а просто выразил своё несогласие с предъявленными исковыми требованиями. Суд спросил у истца и у первого ответчика настаивают ли они о солидарном взыскании, последние ответили что да. В решении суд взыскивает только с одного ответчика. Как можно оспорить в этой части данное решение? Спасибо.
Если Вы обжалуете решение от имени истца, то так и указывайте, что не согласны с решением в части взыскания только с одного ответчика и просите в апелляционной жалобе изменить решение суда, а именно: взыскать ущерб солидарно с обоих ответчиков.
Пишите апелляционную жалобу, в которой укажите свои доводы, либо обратитесь к профессионалам.