Новокузнецк, 08.10.2015, 19:06

Суд выносит решение о вселении после продажи доли в квартире - новый владелец претендует на площадь большую, чем фактическая

Вопрос №8288495 из г. Новокузнецк
опубликован 08.10.2015, 19:06
Мой бывший муж продал долю в квартире 1/4 в 2-х вагончик не родственнику. Сейчас суд вынес решение о вселение. Новый владелиц претендует на 13,2 кв.м. а его фактическая 11,2. общая площадь квартиры 44,8 кв.м. что входит в его 11.2. Кв.м. это его желая площадь или общая с местами общего пользование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это не жилая и не общая площадь. Он вправе вселиться в квартиру. Если имеется спор о порядке пользования жилым помещением, то он также подлежит разрешению в судебном порядке.

08.10.2015, 19:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это общая площадь с местами общего пользования.

08.10.2015, 19:47

То есть это его не общая площадь на которой он может жить

08.10.2015, 20:08

Это его площадь исходя из его доли в квартире, вместе с местами общего пользования.

08.10.2015, 21:58