Обязан ли продавец дачи уведомить регпалату о прекращении владения после продажи и договор купли-продажи достаточен для этого?
Обязан ли продавец дачи, после продажи, явиться в регпалату и уведомить, что больше не является владельцем дачи? Если обязан, то достаточно ли договора купли-продажи?
Лучший ответ
Да, обязан являться для перерегистрации, а не для уведомления. Иными словами зарегистрировать право собственности без подписи прежнего собственника невозможно.