Как поступить, если продавец сделал приостановку после подписания договора купли-продажи?

Я купила квартиру. Подписали договор купли-продажи. Сдали документы в регпалату. Но через несколько дней продавец сделал приостановку. Что мне делать. И имеет ли продавец после подписания договора купли-продажи делать приостановку?

Лучший ответ

Вы можете обратиться в суд с иском о понуждении зарегистрировать договор.

Спасибо за ответ!

Договоры купли-продажи сейчас не регистрирую, регистрируют только переход права. В соответствии с п.3 ст. 551 ГК РФ подавайте иск о государственной регистрации перехода права собственности на квартиру. Но здесь много обстоятельств тоже надо уточнять, во-первых, исполнена ли вами сделка, во-вторых, передана ли фактически квартира, в третьих, нужно ознакамливаться с самим содержанием договора (может что-то вы нарушили и приостановка обоснована).