LSN Messenger
Москва, 08.10.2015, 19:52

Как снять себя с регистрационного учета по ошибочному месту жительства?

Вопрос №8288924 из г. Москва
опубликован 08.10.2015, 19:52
Хочу снять себя с регистрационого учета по месту жительвства, т. к. эта запись яаляется ошибочной. 8 лет зарегистрирован по другому адресу в другом городе, но с прежнего не сняли. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Я правильно понял, что можно обратиться в УФМС города Москвы для снятия ошибочной регистрации в другом городе?

08.10.2015, 21:01

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в МФЦ или паспортный стол об аннулировании записи

08.10.2015, 19:53

В МФЦ в Москвы ничем не смогли помочь. В паспортном столе в другом городе моего представителя - отца отправили в УФМС. Там он написал заявление и пол года никаких изменений нет.

08.10.2015, 20:48

Вообще то сняться с регистрационного учета можно без проблем по новому месту жительства.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

изменение места жительства - на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;

обнаружение не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, или неправомерные действия должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда;

08.10.2015, 20:54

Спасибо. Я правильно понял, что можно обратиться в УФМС города Москвы для снятия ошибочной регистрации в другом городе?

08.10.2015, 21:01