Возможности продажи или передачи доли в приватизированной квартире - правовые аспекты и ошибочные утверждения адвоката бывшей жены
Да, Вы вправе продать или подарить свою долю в данной квартире, только при продаже Вы обязаны письменно направить супруге уведомление с предложением выкупа Вашей доли, если она не согласится, то выставляйте долю на открытую продажу.
Лишить Вас имеющейся доли в квартире ни кто не может.
да, можете вам она предоставлялась на состав семьи и государство каждого из членов семьи обеспечило кв.м, у всех были равные права по договору соц найма, это ваша собственность, признанная вашей по решению суда, вы вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, так что не верьте ей и ее юристу
Эта моя собственность, признанная не по решению суда, а согласно добровольной приватизации. А МО давало мне 36м,жене 9 и ребенку 9.но как порядочный семьянин преватизировал все в равных долях.
ст. 209 ГК РФ Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.