Как быть, ведь мне принадлежит лишь участок земли и я не являюсь владельцем даже части дома.
По дарственной достался участок земли, на которой расположена половина дома, принадлежащая другим хозяевам. Владельцы соседнего участка земли и принадлежащено им же второй половины дома начали предпродажное оформление своего участка и их части дома, их доверенное лицо утверждает, что мою часть земли по новому Закону следует объединить с их и провести новое межевание. Как быть, ведь мне принадлежит лишь участок земли и я не являюсь владельцем даже части дома. Законно ли это присоединение?
Как вы являетесь владельцем части участка не владея частью дома
Исходя из принципа единства судьбы земельных участков и находящихся объектов недвижимости не должно быть такого
в данном случае ваши соседи правы
однако за ту часть участка которая подлежит при межевании передаче под часть дома вашим соседям вы можете требовать равнозначную часть в другом месте путём изменения конфигурации участка