Возможно ли возбуждение уголовного дела по частному обвинению по ст. 159 УК РФ?
не предусмотрено
Для преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ, уголовное преследование в порядке частного обвинения не предусмотрено.
Конечно можете!
Понятно. Если полицией было отказано в возбуждении уголовного дела по ст. 159 , я могу обратиться в суд по данному вопросу только в гражданско-процессуальном порядке?
"... по данному вопросу ..." - очень точная, ёмкая, а главное весьма информативная формулировка, полностью передающая эмоциональное настроение гражданина.
По какому вопросу???
можно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суде, но нужно знакомиться с обстоятельствами, что-то дополнить, для подробной консультации звоните
Рад что Вам весело. По факту совершения мошеннических действий. После отказа полицией в возбуждении дела, я могу обратиться в суд по поводу возврата денежных средств только в исковом порядке?