Кто инициирует возбуждение уголовного дела о заведомо ложных показаниях данных в мировом суде по частному обвинению?

Кто инициирует возбуждение уголовного дела о заведомоложных показаниях данных в мировом суде по частному обвинению?

Лучший ответ

Пострадавшая сторона... Заявление надо подавать в Следственный комитет по месту совершения преступления.

Спасибо за ответ!

Светлана Георгиевна, кому это нужно, тот вправе обратиться с письменным заявлением в правоохранительные органы.

Спасибо за ответ!

заинтересованная сторона.