Для получения ветерана труда мне не хватает стажа, можно ли мне включить время обучения на дневном, в трудовой стаж?
Прочитала в газете, что можно выбрать расчет пенсии по правилам старого законодательства (Закон № 340-1), по которому время учебы входит в трудовой стаж. Так ли это? Для получения ветерана труда мне не хватает стажа, можно ли мне включить время обучения на дневном, в трудовой стаж?
Назначением пенсии занимается пенсионный фонд. Званием Ветеран труда - социальная защита населения.
Вы можете попросить ПФ пересмотреть размер пенсии по 340-1 Закону. Но её размер от ныне существующего будет намного меньше чем 300 "ветеранских" рублей.