Как обеспечить ребенку мою фамилию и свое отцовство в его свидетельстве о рождении?

Жили с девушкой не зарегистрированно. Она родила сына. В свидетельстве только мое отчество у ребенка. Сейчас не общаемся сына не вижу. Не так давно подавала на алименты но до начала судебного дела забрала заявление а сейчас хочет переписать на другого мужцину как мне сделать так что бы ребенку дать мою фамилию и в свидетельстве в графе отец меня вписали?
Лучший ответ

В таком случае вам необходимо установить отцовство в судебном порядке. Пригодится на будущее. Может быть будет желание общаться с ребенком. Так что подавайте в суд. Ошибки молодости трудно исправлять.