Санкт-Петербург, 08.10.2015, 21:36

Регистрационная палата отказывает в регистрации части дома после судебного решения - что делать в ситуации, когда вторая сторона не зарегистрировала свои права?

Вопрос №8290293 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.10.2015, 21:36
Регистрационная палата отказала мне в регистрации части дома по решению суда выделенного в натуре, мотивируя тем, что вторая сторона не зарегистрировала свои права. Правомерен ли отказ и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, для этого я сделала кадастровый паспорт помещения своей части дома и кадастровый паспорт земельного участка и все равно отказ.

08.10.2015, 22:12

Со второй стороной вместе подавать документы на регистрацию.

08.10.2015, 21:51

Я для этого и пошла в суд, что бы разделить дом и не зависеть от второй стороны. И что теперь делать, мне никогда не зарегистрируют права, пока вторая сторона не будет регистрировать свои?

08.10.2015, 21:55

Можно попробовать зарегистрировать не часто дома, а отдельное жилое помещение в этом доме.

08.10.2015, 22:06

Да, для этого я сделала кадастровый паспорт помещения своей части дома и кадастровый паспорт земельного участка и все равно отказ.

08.10.2015, 22:12