Правомерно ли вычет задолженности по кредиту из пенсии и какой законодательство применим

Вопрос №8290415 из г. Новосибирск
опубликован 08.10.2015, 21:46
Имеют ли право высчитывать задолженность по кредиту из пенсии? Ведь пенсия не считается по закону доходом, а пособием по старости. И какими ст. конституции и закона можно апеллировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право взыскивать с пенсии.

08.10.2015, 21:52

Пенсия является соцпособием, а не доходом.Тем более после вычета из пенсии остается меньше прожиточного минимума.

08.10.2015, 22:04

Я не буду с Вами спорить. Право произвести исполнение с пенсии есть. Прожиточный минимум значения не имеет. Можете со мной не соглашаться.

08.10.2015, 22:21