Как законы Судана отражают ету ситуацию?4)Где можно получить консультацию по данному вопросу?
Моя сестра замужем за гражданином Судана, регистрация только на территории России в ЗАГСе, у них общий ребенок 7 лет, имеющий двойное гражданство (Российское и Суданское), с момента рождения и по настоящее время живет в России. Последнее время она собирается подавать на развод, но муж шантажирует ее тем, что заберет ребенка, последние события во Франции и т.д. то же не внушают ей оптимизма, что делать? Мучиться ради ребенка в этом браке, или как защитить право такого ребенка жить в России, 2) может ли отец вывезти ребенка в Судан без согласия матери? 3) как законы Судана отражают ету ситуацию?4)Где можно получить консультацию по данному вопросу? Будем очень благодарны за помощь! Татьяна.
Вам нужно первой обратиться в суд и урегулировать место жительства ребенка на территории РФ. В погранслужбу - написать запрет на выезд без согласия Вашего.