Влияют ли неуплаченные налоги и исполнительный лист на возможность выезда за границу?
У меня не уплоченны налоги и у приставов есть испольнительный лист на взыскание задолжности по долгу в пенсионный фонд выпустят меня за границу или нет.
Здравствуйте! До тех пор пока приставы не вынесут постановление о запрете выезда(ограничении) -можете ехать за границу. приставы выносят это постановление при долге более 10 тысяч рублей.
А если сумма дога по исполнительному листу и налогам составляет около 100тыс.р,но запрет на выез за границу приставом не установлен пограничники меня пропустят в аэропорту за границу?
Юлия,конечно выпустят. Без постановления пристава у них нет оснований , чтобы помешать Вам выехать за границу.