LSN Messenger
Казань, 08.10.2015, 21:59

Влияют ли неуплаченные налоги и исполнительный лист на возможность выезда за границу?

Вопрос №8290523 из г. Казань
опубликован 08.10.2015, 21:59
У меня не уплоченны налоги и у приставов есть испольнительный лист на взыскание задолжности по долгу в пенсионный фонд выпустят меня за границу или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! До тех пор пока приставы не вынесут постановление о запрете выезда(ограничении) -можете ехать за границу. приставы выносят это постановление при долге более 10 тысяч рублей.

08.10.2015, 22:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если сумма дога по исполнительному листу и налогам составляет около 100тыс.р,но запрет на выез за границу приставом не установлен пограничники меня пропустят в аэропорту за границу?

08.10.2015, 22:17

Юлия,конечно выпустят. Без постановления пристава у них нет оснований , чтобы помешать Вам выехать за границу.

08.10.2015, 22:25