Сломана люстра, украден утюг и запачканы обои - как решить конфликт с хозяйкой после съезда с съемной квартиры?
Проблема такая, снимали с подругой квартиру, договор был на нее, она срочно уехала в другой город, мне пришлось съехать со съемной квартиры, после сдачи ключей и проверкой хозяйкой, через пару недель оказалось, что я сломала люстру, порвала шторы, украла утюг, запачкала обои, и должна им энную сумму денег! Пока этой суммы не будет, мои оставшиеся вещи мне не вернут?! нормально ли это, и что можно поделать в такой ситуации?
Ничего не делать. Если претензии необоснованы, то не стоит даже вступать в разговор об этом. Тем более , договор заключался не с вами. Если хочет хозяйка, пусть обращается в суд. Это бесперспективное дело.