Правомерность решения судьи, основанного на показаниях свидетеля, в случае состояния наркотического опьянения и возможности сохранить водительские права при обжаловании
Уточню: как приехали сотрудники даст тут же следом скорая которая забрала меня и увезли в пнд. в тот момент я находился в так сказать в невменяемом состоянии. а с протоколом я ознакомился только на следующий день прийдя за справкой о нелишнии чтоб забрать машину со штраф стоянки. да и при чем тут мои права если нет ни каких доказательств об управлении ТС в состоянии опьянения кроме показаний одного свидетеля. за то что употребил я понёс наказание, спору нет виновен без всяких вопросов. но в каком законе указано что находясь в состоянии опьянения я должен лишится прав управления ТС
Павел, ст.12.26 в 99% исключает возможность остаться с правами. Отказываться от освидетельствования не стоило.