Долги перед банками и возможные последствия - снятие денег с расчетного счета, арест товара и приватизированной квартиры
Должен банкам порядка 2,0 млн. рублей. Одному банку только 1,2 млн. рублей. Являюсь директором компании. Уставной капитал 12,5 т.рублей. Есть расчётный счёт в сбербанке. Ему я тоже должен порядка 0,7 млн. рублей. Не могу становиться банкротом. Компания - единственный доход моей семьи и моих трёх детей. Вопросы: 1) имеет право и сможет сам снять деньги сбербанк, перечисленные на расчётный счёт моей компании? 2) в моём магазине имеется товар. Смогут ли его арестовать приставы, если банки узнают о наличии компании у меня? В целом моя компания чистая, без каких либо долгов (слава Богу). 3) сможет арестовать 1/6 приватизированной квартиры в долевой собственности (квартира приватизирована ещё в советское время, родительская)
Лучший ответ
1. Нет
2. Нет
3. Нет, единственное жилье обладает иммунитетом от взыскания.
Спасибо большое за ответ. Краткость-сестра таланта. Сохранит мне нервы. В любом случае выхожу из этой ситуации, так как виноват сам. Спасибо.