Какой суд выбрать для подачи искового заявления в случае неудовлетворительного качества услуги - арбитражный или районный?

В случае если я не удовлетворен качеством услуги и не удастся договориться мирно с исполнителем (ИП есть с этой фирмой договор, заказчик услуги частное лицо) то я могу подать исковое заявление в суд (т.к. заказчик услуги физическое лицо то распространяется закон о защите прав потребителей). В какой суд подавать исковое заявление? В арбитражный или в районный по месту проживания заказчика услуги (или места расположения ответчика)?
Лучший ответ

Здравствуйте, Иван Николаевич.

Да, можете обращаться в суд, а вот в какой суд вам следует обращаться зависит от суммы иска, если сумма иска до 50 тысяч рублей, то следует обращаться в мировой суд, если выше, то в районный суд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.