Безразличие к закону. Незаконное требование о снятии тонировки и отсутствие разъяснений со стороны ИДПС - что делать и как защитить свои права?
Вечный спор. На днях остановили меня за тонировку. Выписали штраф, предложений о снятии не поступало+ к штрафу дали подписать требование, не разъяснив, что это вообще за требование и не отдав мне даже его копию. Купил коап, никаких там требований о снятии тонировки не нашел, но есть так называемое представление ст 29.13 коап рф, но в статье говорится, что данное представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения могут выдаваться ТОЛЬКО юр. лицам и должностным лицам. Я не то не другое. Значит требование не законно? Идпс может сослаться на 19.3, но как он может на нее, если требование заведомо выписано не законно? И да, ст 12.5 п 3.1, где штраф за тонер... Ни слова нет, что я должен устранить тонировку. Также есть такой факт, что даже если и выписано требование, то оно может выписываться только владельцу тс и должна быть выдана копия, я не владелец и копию мне не дали. Так вопрос в том, что если меня еще раз остановят и будут ссылаться на 19.3 за неисполнение представдения, что делать? Или пока есть время обжаловать представление, копию которого даже не выдали.
Евгений, я вам советую получить копию и в течении 10 дне обжаловать в судебном поядке, подав жалобу.