Как найти ресурсы и помощь в сложной ситуации, когда работодатель обвиняет в финансовых преступлениях?

Я задавала этот вопрос, но на него не полностью ответили. Искать эти деньги никто не хочет (говорят найти их нереально). СЭБ выявили только то что я им говорила сама. Что мне делать я не знаю. Должен ли работодатель доказывать мою вину. На меня будут подавать в суд, т.к. я отказалась брать кредит. У кого просить помощи? Как мне быть? Я работаю одна у меня маленький ребенок.
Лучший ответ

Добрый день.

Без условно обязан. Если нет доказательств Вашей вины и во всех документах допустим, по которым Вами эти средства сданы, стоят все этим суммы, то и вины Вашей здесь быть не может. Даже при условии подачи работодателем иска в суд, суд станет задавать не двусмысленные вопросы работодателю об основаниях предъявления обвинений. Кредит брать не следует и даже не вздумайте. Если бы у работодателя было достаточно доказательств, он давно уже подал бы иск на Вас.

Прежде всего не ведитесь на уговоры работодателя и его угрозы, ни в коем случае не подписывайте документы обвиняющие Вас и о Вашем согласии с этим.

Соберите все документы доказывающие Вашу не виновность, хотя бы даже заключение СЭБ

Здравствуйте. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

По программам все нормально, по операциям тоже, факт что денег нет и никто их не искал. я с начальником ДО просматривали записи камер в клиентской зоне(т.к. камер внутри кассы нет) после этого я убедилась что ошибиться на такую сумму я не могла! говорят вы не соблюдали инструкции в этом вы виноваты, поэтому платите(тогда я ушла и не заперла ящик с деньгами)

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034