Вопрос о возможности получения двойного штрафа после просрочки оплаты и опасности остановки
Прошёл срок уплаты штрафа вчера, когда мне дадут двойной штраф?
Отдать могу только через 15 дней, и 100% будет двойной штраф, либо же если они не остановят меня, то нечего не будет!
Я в курсе этой статьи. но как они выявят? у них всё фиксируется, либо же если они меня остановят будет эта процедура!
Станислав, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.