Авария во дворовом проезде - кто виноват при столкновении с велосипедом?
Я ехал на автомобиле по дворовому проезду прямо, и вдруг в меня в правый бок ударило другое транспортное средство которое выезжало справа от меня с парковки, сотрудники дпс сказали что виноват я т.к. у меня была помеха справа. Они правы? Ведь другое тс выезжало с парковки с прилигающей территории получается? Т.с. которое в меня въехало справа был велосипед водитель велосипеда ребенок 10 лет.
Уважаемый Владимир,
сотрудник ГИБДД прав, ведь и дворовая территория и стоянка, это всё является прилегающей территорией и водитель велосипеда имеет те де права, что и водитель иного ТС.