Проблемы с выплатой кредита в Райффайзенбанке - как мы справились с коллекторским агентством ЭОС
В 2008 году моя мама взяла кредит в Райффайзенбанке и не смогла его платить, банк передал дело в коллекторское агентство ЭОС, все эти годы она платила каждый месяц по 1000-2000 тыс. рублей каждый месяц, 8.10.2015 г. поступил звонок из этого агентства сказано было о том что выплаты были слишком маленькие, деньги которые вносили будут аннулированы и если мы не внесем всю сумму, то к нам приедет группа коллекторов опишут имущество и передадут дело в суд, и после этого бросили трубку, мы перезвонили в это агентство и попытались договориться мирно, на что нам было предложено что они могут сделать нам дисконт в 60% от суммы если мы выплатим им за месяц эти деньги, и мы согласились, после чего нам выслали письмо Предложение (оферта), о том что сумма стала меньше и долг нужно погасить в срок до 20 ноября 2015 года, мы попросили у них предоставить договор о том что банк передал им наше дело по кредиту и сказали что они могут выслать только первую и последнюю страницу, хочу узнать правильно ли мы сделали?
Здравствуйте, Алена! Я не поняла, Вы заключили соглашение с коллекторским агентством?