Меня взяли на заложника проценты - что делать, когда сумма долга по займу неуклонно растет?
Год назад я брала займ 6000 р., платила проценты, продлевала и т.д, но потом по определенным обстоятельствам не смога вовремя оплатить проценты и сумма долга стала копиться. Сейчас мне звонят и говорят, что я должна 127 т. р Я хотела спросить, сколько времени могут расти проценты по займу после неоплаты долга и как это остановить?! Заранее огромное спасибо!
Добрый день! Ждите суда и в процессе суда заявляйте ходатайство о снижении штрафов по ст. 333 ГК РФ. Дело в том, что "пугающие " Вас звонки на то и направлены, чтобы Вы бежали сами незнали куда и платили сами не знали сколько и кому. Не надо паниковать. Сумму задолженности можно узнать из выписки по счету, которую можно получить по письменному заявлению в банк.