Что делать при обжаловании решения суда
Основания отмены или изменения приговора установлены ст. 389.15 УПК. Осужденный должен обосновать в жалобе, почему не согласен с приговром. Судья и будет проверять обоснованность его доводов- нет ли процессуальных нарушений, правильно ли применен уголовный закон, справедлив ли приговор.
Вышестоящий суд проверяет законность и обоснованность приговора. В большинстве случаев приговор остается в силе.
Дополню коллег. Вам не нужно этим заниматься, вы не сможете правильно это сделать. Юристов учат этому 5 лет в ВУЗе, а потом долгая практика.