Порядок обжалования постановления районного суда по административному делу и выбор вышестоящего суда для подачи жалобы
Для обжалования постановления районного суда по административному делу, жалоба должна подаваться на имя председателя вышестоящего суда. А где именно должны принять и зарегестрировать жалобу (куда ее отнести) - в районный суд, или в вышестоящий суд? И какой суд является вышестоящим по отношению к районному суду?
Уважаемый Григорий!
Кассационная жалоба на решение суда первой инстанции - районного суда подается в суд области, города федерального значения, края и т.д. - суд субъекта РФ является вышестоящей инстанцией по отношению к районному суду. Жалобу Вы подаете через районный суд, который вынес решение. Данный суд сам направляет Вашу жалобу в вышестоящий суд.
С уважением,
Щербакова Екатерина